Image1\
Image2\
Image3\
Image3\
Image4\
Image5
 
Fehler
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!
  • Kopieren fehlgeschlagen!

Löschgruppenführung:

   

            Löschgruppenführer         

     Marcus Steinhoff 

         

 

                        stv.Löschgruppenführer

Andre Rohrmann

marcus 

  
Kontakt:

Mobil:    0160-98084776

e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 

andre

 

Kontakt:

Mobil:0173-9088307

e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

   Einsatzabteilung:

 

Lfd

Nr

Name, Vorname Dienstgrad Funktion

 1

Bitter Christopher

UBM UBM

Truppmann, AGT,MA, JF-Betreuer Christopher

  2

 

Bitter Franz-Josef HFM  HFM TM, MA, TH-Wald baustelle


 3

 

Bitter Hubert HBM HBM FIII, GF, MA, TH-Wald Hubert

 

4

 

Bitter Johannes UBM UBM FII, MA, TH-Wald Hannes

 5 

Bitter Kai HFM HFM Truppmann Kai

 

  6

 

Bitter Robin FMA  FMA in Ausbildung Robin

 

  7

 

Bitter Thorsten HFM HFM Truppmann thorstenB

 

8

 

Franke Bernd

HFMHFM

Truppmann, MA, AGT Bernd

 

9

 

Granzeuer Florian

FMA FMA

in Ausbildung baustelle 

 

10

 

Grüger Wolfgang UBM UBM FII, MA Wolfgang

 

 11

 

Hanses Andreas UBM UBM FII, MA, AGW, TH-Wald Andy

 

 12

 

Hufnagel Chris FMA  FMA in Ausbildung Chris

 

 13

 

Hufnagel Uli HFM HFM Truppmann, TH-Wald Uli

 

 14

 

Hümmler Franz-Josef HFM OFM Truppmann, AGT, TH-Wald huemmler1

 

 15

 

Menken Andres HFM HFM Truppmann, AGT  menken

 

 16

 

Pauli Thorsten BM BM FIII, MA,  AGT, ABC, GW, TH-Wald pauli th

 

17

 

Reuß Matthias UBM UBM FII, MA, AGT, Brandschutzerziehung Matthias1

 

 18

 

Rademacher Franz-Josef UBM UBM FII, MA, ABC, TH-Wald, JF-Betreuer Fr Josef
 19 Rohrmann Andre HBM HBM

 

stv. Lgf, FIII, MA, AGT, ABC,  Brandschutzerziehung

 

andre1

 20 Rohrmann Markus HBM HBM

 

FIII, MA, AGT, Schirrmeister d.Gem.Feuerwehr

 

markus

 

 21

 

Schröder Meinolf HFM HFM Truppmann, MA, GW Steini

 

21

 

Stadeler Marius FMAFMA in Ausbildung baustelle

 

 23

 

Steinhoff Marcus HBM HBM Löschgruppenführer, FIII, MA, AGT, AGW marcus1

 

 24

 

Wulf Johannes  HFM HFM Truppmann, MA  hannes W

 

25

 

Vogt Christian FMA FMA in Ausbildung baustelle

 

  Abkürzungen Dienstgrad
FMA Feuerwehrmann Anwärter
FM Feuerwehrmann
OFM Oberfeuerwehrmann
HFM
Hauptfeuerwehrmann
UBM
Unterbrandmeister
BM
Brandmeister
OBM
Oberbrandmeister
HBM
Hauptbrandmeister
BI
Brandinspektor
   
  

Ehrenabteilung

Bitter Reinhold Oberfeuerwehrmann
Erwes Werner Oberfeuerwehrmann
Hillebrand Franz-Josef Hauptfeuerwehrmann
Funke Walter Unterbrandmeister
Maag Norbert Hauptbrandmeister
Rohrmann Bruno Oberbrandmeister
Simon Paul Oberfeuerwehrmann
Simon Otto Oberfeuerwehrmann
Schwermann Egon Oberfeuerwehrmann